Полицейские задержали подозреваемого в убийстве супружеской пары в Одесской области

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве супружеской пары в Одесской области
21 октября 2020 | 11:05 | 0

Полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве супружеской пары в селе Шабо Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Тела 47-летнего мужчины и его 37-летней жены были обнаружены в их доме в селе Шабо Белгород-Днестровского района в конце мая 2020 года.

 

Как оказалось, убитый занимался прокатом катамаранов в Затоке. Правоохранители выяснили, что еще в 2018 году 51-летний односельчанин одолжил у потерпевшего три водных велосипеда на сумму семь тысяч долларов США. Не желая возвращать долг, он решил избавиться от кредитора, ночью пришел к нему во двор, застрелил хозяина и его жену.

 

Во время обысков полицейские изъяли вещественные доказательства причастности задержанного к двойному убийству: пистолет, из которого были застрелены потерпевшие, патроны к нему, долговую расписку. Также они нашли гранату Ф-1 и около 200 граммов пороха.

 

«Фигуранту сообщили о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: п.1 ч.2 ст.115 (преднамеренное убийство) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, - пожизненное лишение свободы», - сообщил начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех.

 

Напомним, супружескую пару убили в их доме в Одесской области, на телах были следы пыток.

                      

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив