Инициативная группа одесситов собирает подписи, чтобы лишить Кивалова звания Почетный гражданин

16 октября 2020 | 13:31 | 0

За несколько дней в Одессе было собрано более 3 тысяч подписей под петицией в адрес городского совета с требованием лишить Сергея Кивалова звания «Почетный гражданин города Одессы». Об этом рассказал на своей странице в Фейсбук один из организаторов сбора подписей – общественный деятель Святослав Огренчук.

 

«Цель нашей акции «Почётный лжец».‒ обратить внимание одесситов на безбожный поступок и собрать не менее пяти тысяч подписей на имя секретаря Одесского городского совета, чтобы он мог вынести на сессию два проекта решений. Первое решение ‒ об обновлении процедуры присвоения звания Почётного гражданина Одессы, а именно на сегодняшний день есть процедура присвоения этого высокого звания, но, увы, почему-то нет процедуры лишения за поведение, дискредитирующее перед территориальной общиной, за нарушение Конституции и законов Украины. Второе решение ‒ о лишении Сергея Васильевича Кивалова звания Почётного гражданина Одессы за его афёру с церковно-приходской школой, а правильней будет сказать ‒ за богохульство. Ведь это же недопустимо, чтобы человек так цинично обманывал православных людей и городскую власть. Сергей Кивалов обещал православным одесситам и городской власти построить церковно-приходскую школу, в которой обучение будет бесплатным, если городская власть выделит ему под строительство 1,3 гектара земли на Межрейсовой базе моряков на льготных условиях. Землю на суперльготных условиях Сергей Васильевич получил, и школу построил, только вот не бесплатную церковно-приходскую, а очень дорогую: элитную и частную», — отметил Святослав Огренчук.

 

Напомним, звание «Почетный гражданин города Одессы» было присвоено Сергею Кивалову 15 июня 2004 г. по ходатайству коллектива Одесской юридической академии.

Всего 0 комментариев

Архив