В одесских больницах вспышка необъяснимой пневмонии: волонтеры бьют тревогу

В одесских больницах вспышка необъяснимой пневмонии: волонтеры бьют тревогу
31 марта 2020 | 11:04 | 0

Многие медицинские учреждения Одесской области заполнены пациентами со странной пневмонией, которым не делают анализы на коронавирус, - рассказала член штаба по борьбе с коронавирусом и основательница благотворительного фонда "Корпорация монстров" Екатерина Ножевникова.

 

"Я получила за сегодняшний день десятки сообщений от врачей. О пневмониях неясной этиологии, которые заполняют больницы города и области. О том, что им не разрешают делать тестирование (ПЦР и экспресс) согласно приказа 663 при отсутствии у пациента эпидемиологического анализа и пребывания в контактной стране. О том, что скорой помощи запретили выкладывать фотографии в соцсети и сообщать о том, чем и как они обеспечены. О том, что в областную больницу привезли женщину с двухсторонней полисегментарной пневмонией, которую отказались госпитализировать и тестировать в инфекционке, потому что "она не была за границей", – рассказала она на своей странице в Фейсбуке.

 

Также волонтер поделилась еще несколькими подозрительными случаями. В частности, в одной из районных больниц чудом смогли откачать пациента, у которого резко поднялась температура.

 

"Реанимировали его 11 человек. все врачи теперь по сути контактные. Но кто же знает чем болен пациент? Тестов как не было, так и нет, – сообщила волонтер. – В 10-й больнице Одессы женщина с пневмонией лежала 8 дней. Переведена в инфекционную только тогда, когда был подтверждён COVID-19. Вопрос: что с врачами в десятой больнице? Сколько смен контактировали с пациентом? Кто их изолировал? Ответов нет".

 

Также волонтер рассказала, что в Одесскую инфекционную больницу купили дорогую мебель – а не крайне необходимую кислородную станцию.

 

"Дорогие наши врачи. Выходите в эфир, пожалуйста. Пора говорить вслух. Сейчас и ваша жизнь и наша зависят от вашего мужества прямо сказать правду и не бояться", – заключила Е.Ножевникова.

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив