Туристический символ Одессы "якорь-сердце" установлен на набережной Ларнаки

Туристический символ Одессы
24 июня 2019 | 11:56 | 0

Ларнака (Кипр) стала первым городом-партнером Одессы, где установлен туристический символ "якорь-сердце". Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

С 21 по 23 июня одесская делегация во главе с мэром Геннадием Трухановым находилась с рабочим визитом в Ларнаке. С этим городом Одессу связывают 15 лет партнерских отношений и различные проекты, направленные на развитие связей в экономической, туристической и культурной сферах.

 

Ларнака стала первым городом-партнером Одессы, в котором установлен двухметровый туристический символ города. В торжественном мероприятии по случаю открытия "якоря-сердца" приняли участие: мэры городов-партнеров Г.Труханов и Андреас Вирас, дипломаты, депутаты и представители исполнительных органов двух городов, творческие коллективы, жители и гости Ларнаки.

 

Депутатский корпус Ларнаки единогласно проголосовал за данное решение. "якорь-сердце" установлен на набережной в исторической части города, в самом посещаемом туристами месте.

 

Напомним, "якорь-сердце" планируется устанавливать и в других городах, с которыми Одессу связывают многолетние дружеские отношения.

Всего 0 комментариев

Архив