Австрийская делегация посетила Белгород-Днестровский район

Австрийская делегация посетила Белгород-Днестровский район
15 мая 2019 | 07:17 | 0

Австрийская делегация, в состав которой вошел Государственный секретарь по финансам Австрии Юбер Фукс, посетила Белгород-Днестровский район. Об этом сообщает пресс-служба Белгород-Днестровской РГА.

 

Председатель местной РГА Сергей Ильченко вместе с гостями осуществил выезд в сельские советы, в которых реализовывались совместные проекты.

 

"Общаясь с нашими гостями, мы очертили перспективы дальнейшего сотрудничества, укрепление двусторонних отношений и увеличение инвестиционных проектов в Белгород-Днестровском районе. Считаю, что подобные встречи очень важны, и для нас – это большой шаг в направлении евроинтеграции. Очень важно, что это касается не только интеграции в социальной и культурной сферах, а именно интеграции в экономическом плане. Для нас большая честь встречать сегодня зарубежных гостей. В частности, мы пообщались с Юбером Фуксом, который также акцентировал внимание на дальнейшей поддержке и помощи со стороны австрийской стороны. Надеюсь, что данная встреча станет доброй традицией и мы будем проводить такие мероприятия как можно чаще", - рассказал глава района С. Ильченко.

 

Как напомнили в пресс-службе, в районе реализованы три грантовых проектах, полученных от Австрийского агентства развития совместно с ПРООН при поддержке районной государственной администрации, Семеновского, Приморского и Подгорненского сельских советов.

 

В рамках данного сотрудничества были внедрены два микропроекта по энергосбережению - замена окон и дверей в Семеновском и Приморском учебных заведениях, а также приобретена современная сеялка для кооператива "ТопАгроСервис" в Подгорненском сельском совете. 

Всего 0 комментариев

Архив