Молдаванин с ребенком пытался пересечь границу Украины в Одесской области

Молдаванин с ребенком пытался пересечь границу Украины в Одесской области
30 апреля 2019 | 15:50 | 0

Военнослужащие Белгород-Днестровского отряда Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) задержали мужчину, который с маленькой девочкой на руках незаконно, в обход пункта пропуска, пересек государственную границу Украины со стороны Молдовы. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

 

Попытка нарушения границы была замечена пограничным нарядом. К указанному месту прибыла группа реагирования отделения "Степановка".

 

Задержанный не имел при себе документов, которые удостоверяли бы его личность. При этом он предъявил свидетельство о рождении ребенка, указывавшее, что девочка, которой нет и двух лет, родилась в Винницкой области.

 

По его словам задержанного, он является гражданином Молдовы, девочка является его дочерью, а ее мать находится в Украине. Он сам якобы направлялся в Киев в поисках работы, но, не имея документов для пересечения границы, пытался незаконно попасть в Украину.

 

Молдаванин задержан для выяснения личности и установления всех обстоятельств дела. Пограничники проинформировали правоохранительные органы о случившемся, а также передали ребенка представителям службы по делам детей.

Всего 0 комментариев

Архив