Одессит завоевал лицензию на участие во Вторых Европейских играх

Одессит завоевал лицензию на участие во Вторых Европейских играх
15 апреля 2019 | 10:54 | 0

Одесский борец греко-римского стиля Николай Крысов завоевал лицензию на участие во Вторых Европейских играх, которые состоятся в Минске 21-30 июня. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

 

Воспитанник Олега Симочкина добился этого благодаря тому, что занял седьмое место на чемпионате Европы, который проходил в Бухаресте 8-14 апреля.

 

В категории "до 97 кг" Н.Крысов, для которого это был третий чемпионат Европы, победил в квалификации француза Мелонина Нумонви, в 1/8 финала – немца Рамсина Азизира, однако в четвертьфинале уступил финну Мате Куосманену – 7:11.

 

Напомним, путевки в Беларусь уже завоевали представители одесской стрельбы – стендовики Николай Мильчев и Ирина Маловичко, мастер пулевой стрельбы Анна Ильина, каратистки – одесситка Анжелика Терлюга и Анита Серегина из Черноморска, а также борец вольного стиля Василий Михайлов. Впрочем, В.Михайлов и Н.Крысов завоевали лицензию для страны, поэтому ее надо будет еще материализовать для себя. Отбор, по крайней мере, среди "вольников", состоится на крупном международном турнире в Киеве в мае.

Всего 0 комментариев

Архив