Отель "Одесса" может снова открыться в 2016 году

Отель
17 сентября 2015 | 08:50 | 1

Отель "Одесса", что на морвокзале, может открыться уже в 2016 году. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Отметим, что гостиничный комплекс простаивает уже более 5 лет.

 

"На сегодняшний день отель выведен из эксплуатации в связи с прекращением действия предыдущего договора по управлению, – пояснила руководитель проектов и программ Одесского торгового порта Людмила Ткаченко. – Он требует косметического и, кое-где, более глобального ремонта. Но я могу сказать точно, что он не работает только до устранения всех недостатков. Мы работаем над тем, чтобы провести реконструкцию гостиницы. Подготовку документации мы начнем в этом году, а ремонт – в следующем".

 

Несколько лет назад в СМИ появлялась информация о том, что отель будет снесен. Однако в порту ее опровергают.

 

Л.Ткаченко отметила, что отель "Одесса" давно стал визитной карточкой города, поэтому государство заинтересовано в его открытии, но все упирается в финансы. Она напомнила, что отель 80% он принадлежит государству в лице порта порта и на 20% – частному предприятию ООО "Отель Одесса".

 

"Мы неравнодушны к судьбе гостиницы "Одесса". Мы хотим, чтобы был туристическийпоток, чтобы она приносила прибыль, и люди останавливались именно здесь. Но для этого нужно приложить усилия, – сказала Л.Ткаченко. – На ремонт отеля по финплану заложены несколько миллионов гривен, и мы собираемся сделать его со своими сособственниками".



По материалам "Правда"
Всего 1 комментариев
0 17.09.2015, 11:13
Ничего никому

Очень бесхозяйственно. Такую штуку отгрохать, в таком месте и за такие деньги - и при этом она не работает. Шок.

Всего 1 комментариев

Архив