Хлеб в Южном Одесской области подорожал на 2 гривны (фото)

Хлеб в Южном Одесской области подорожал на 2 гривны (фото)
4 марта 2015 | 18:50 | 0

Пекарня города Южного Одесской области подняла цены на хлебобулочные изделия в конце февраля. Об этом пишут местные СМИ.

 

Причиной стало повышение закупочной стоимости сырья и топлива. Теперь южненский хлеб стоит дороже на 20%-30%, в зависимости от качества муки.

 

Каждое хлебобулочное изделие подорожало в пределах двух гривен. На количество и качество выпекаемой продукции это не повлияло, сообщило руководство предприятия "Южненська паляниця".

 

Цены на хлеб в Южном, несмотря на инфляцию, держались на уровне 2011 года вплоть до конца 2014 года.

 

"Мы держались до последнего, "Одесский каравай" еще в январе подняли цены на хлеб. Мы решили подождать, себе в убыток. Мы не могли дальше удерживать цены. У нас остался хлеб массовых сортов – "Обеденный" только в нашей сети, потому что его производить нерентабельно. Его можно купить по себестоимости (6,5 грн. Ред.) в наших торговых точках, магазинах "Копейка", "АТБ"; его поставляют так же, как и раньше, в южненские садики, больницу, ОПЗ. Все остальные торговые точки будут его продавать дороже", – рассказала директор предприятия "Южненська паляниця" Оксана Тымкив.

 

В этом году южненской пекарне пришлось отказаться от поставки продукции в мелкие торговые точки ближних сел. Количество выпекаемого хлеба для Южного не уменьшилось.

 

О.Тымкив отметила, что горожане продолжают покупать южненский хлеб, при этом немного упали продажи сдобных изделий.



По материалам "Репост"
Всего 0 комментариев

Архив