Фермер покончил жизнь самоубийством в Одесской области из-за потери урожая. Видео

Фермер покончил жизнь самоубийством в Одесской области из-за потери урожая. Видео
11 мая 2020 | 10:39 | 1

Фермер из села Шевченково Килийского района Одесской области совершил самоубийство из-за полностью уничтоженного засухой урожая на его полях.

 

Об этом сообщил мэр Килии Павел Бойченко.

 

По его словам, 66-летний местный житель, занимался выращиванием урожая на арендованных у односельчан 150 гектарах земли. Он должен был выплатить владельцам паев около 900 тыс. грн. Страшная засуха повлекла гибель 100% посевов, что и довело мужчину до петли. Он оставил предсмертную записку, в которой объяснил свой поступок.

 

«Оказавшись в долговой яме, не получив внятных ответов от руководства страны о компенсации потерянного урожая, доведённый до отчаяния, землероб не смог пережить беды!», — написал Бойченко.

 

Он отметил, что месяц назад Килийский городской совет обратился к президенту, Кабинету министров и парламента с просьбой выделить средства небольшим фермерским хозяйствам на компенсацию потерь в результате чрезвычайной ситуации. И никакого ответа на обращение не последовало.

 

12 мая городской совет планирует собраться на сессию и обратиться к парламенту, президенту и правительству с повторной просьбой компенсировать убытки фермеров из-за засухи в этом году.

 

Также глава громады записал эмоциональное видео, в котором обратился к первым лицам государства с требованием поддержать фермеров Бессарабии.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 1 комментариев
0 11.05.2020, 11:32
Lion King

Ну и пусть теперь этот же горсовет подает в суд на всех тех, к кому обращался согласно статьи 120 Уголовного Кодекса Украины «доведение до самоубийства». Нахрен такая власть нужна?

Всего 1 комментариев

Архив