Министр обороны в Одессе: корабли НАТО на постоянной основе будут заходить в украинские порты

Министр обороны в Одессе: корабли НАТО на постоянной основе будут заходить в украинские порты
3 апреля 2019 | 16:22 | 0

Министр обороны Украины Степан Полторак принял участие в торжественном приеме на борту кораблей ВМС Канады и Испании в Одесском порту, организованном накануне 70-летия подписания Североатлантического договора. Об этом сообщил пресс-центр министерства.

 

"Пребывание кораблей НАТО в Одессе демонстрирует реальную помощь Альянса нашей стране в обеспечении безопасности судоходства в Черноморско-Азовском бассейне. В то время как ситуация в регионе остается чрезвычайно опасной, это является сигналом поддержки Украины, поддержки наших ВМС в процессе их реформирования", – отметил С.Полторак.

 

Основная цель визита кораблей НАТО заключается в проведении совместной подготовки и учений по плану стран-партнеров.

 

Он также подчеркнул, что, согласно итогам встречи в штаб-квартире Альянса в Брюсселе в формате "Украина и министры обороны стран НАТО" была достигнута договоренность о том, что корабли ВМС стран НАТО будут заходить в порты Украины на постоянной основе.

 

Напомним, 1 апреля "Трасса Е-95" сообщала, что фрегат Королевского канадского военно-морского флота "Торонто" и фрегат ВМС Испании "Санта Мариа" вошли в акваторию Одесского морского порта.

Всего 0 комментариев

Архив