БК Одесса проиграл в последнем матче года. Видео

20 декабря 2021 | 04:37 | 0

Баскетбольный клуб Одесса уступил дома Харьковским Соколам со счетом 80:94 в матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Одесситы три тайма на равных сражались с соперником, но допустили серию ошибок в последней четверти. Этим и воспользовались гости, быстро наростив свое преимущество до 14 очков. К тому же харьковчане показали в этом матче невероятный процент попаданий трехочковых – 58%, что и определило исход встречи.

Лучшим игроком матча стал лидер Харьковских Соколов Майк Девич, установивший личный рекорд результативности в Суперлиге - 37 очков.

Одесса потерпела 14-е поражение после 22 игр и на 8 месте ушла встречать Новый год. Следующий матч команда проведет уже после 10 января.

Одесса — Харьковские Соколы 80:94 (21:20, 25:31, 19:15, 15:28)

Одесса: Леймонис 13, Агафонов 17, Келлисон 19, Фицпатрик 2+5 подборов, Носков 9+6 подборов – старт; Лаурис 9, Шепард 9, Новиков 2, Гутман 0, Марченко 0

Харьковские Соколы: Шевченко 10+5 подборов, Дэвис 37+6 подборов, Зечевич 19+5 подборов, Глебов 2, Граф 10+5 подборов + 5 передач – старт; Симонс 14+5 подборов, Никитин 2, Буренко 0, Кузнецов 0, Чугунов 0, Немцу 0, Тарасенко 0