Американская компания вложит в стадион Черноморец $ 10 млн

Американская компания вложит в стадион Черноморец $ 10 млн
8 августа 2020 | 06:45 | 0

Американская инвестиционная компания Allrise Capital Inc. намерена инвестировать более $ 10 млн в стадионный комплекс «Черноморец» в Одессе и окупить проект за 5 лет.


Об этом сообщил глава компании Руслан Зинуров.


По его словам, Allrise Capital планирует инвестировать в развитие технической инфраструктуры арены и сделать стадион доступным для проведения не только спортивных, но и других социально значимых мероприятий в регионе. Компания намерена предоставить возможность ФК «Черноморец» продолжать проводит на стадионе домашние матчи.

 

Напомним, Allrise Capital приобрела стадион 22 мая 2020 года на аукционе Фонда гарантирования вкладов физических лиц за 193,8 млн грн. Удачной оказалась только 17-я попытка продать стадион.

 

Стадион «Черноморец» был единственным обеспечением по кредитам, выданным обанкротившимся Имэксбанком 41 юридическому лицу. Эти компании были связаны с экс-народным депутатом, крупным Одесским бизнесменом Леонидом Климовым, который таким образом смог вывести из этого банка 8,3 млрд грн. Первый раз стадион пытались продать в мае 2019 года за 1 млрд 139 млн грн.
 

              

    

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.


По материалам sport.ua
Всего 0 комментариев

Архив