Разбойники в Одессе напали на инкассаторов и угнали их автомобиль с деньгами (фото, видео)

Разбойники в Одессе напали на инкассаторов и угнали их автомобиль с деньгами (фото, видео)
29 января 2020 | 16:13 | 0

Трое разбойников с применением огнестрельного оружия завладели инкассаторским автомобилем фирмы, обслуживающей в Одессе сеть уличных терминалов онлайн-платежей, и похитили из нее сумку с 700 тыс грн.

 

Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

 

Нападение произошло в половине пятого утра на улице Героев Крут.

 

Водитель инкассаторской машины за рулем ждал напарника, который пошел к терминалу за деньгами. Двое неизвестных вышли из автомобиля, остановившегося неподалеку, и выстрелили из ружья в инкассаторскую машину. Водитель выскочил из салона. Нападавшие заняли его место и уехали вместе со своим сообщником, находившемся в другом автомобиле. Они покинули похищенную машину в нескольких кварталах от места преступления. Разбойники забрали сумку с деньгами и на двух своих автомобилях (один из которых предварительно оставили неподалеку) разъехались в разные стороны.

 

Оперативники уголовного розыска ГУНП совместно с бойцами батальона полиции особого назначения Корд нашли брошенный автомобиль инкассаторов и машины подозреваемых. Вскоре они задержали и всех трех нападавших. Двух - по месту жительства в центре города, а третьего - в Суворовском районе. Ими оказались одесситы в возрасте 27-ми и 28-ми лет. Во время осмотра места происшествия, а также ряда обысков были изъяты вещественные доказательства их причастности к разбойному нападению.


Разбойникам грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 

 

 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив