Курсы по переподготовке военнослужащих в рамках программы Украина-НАТО открылись в Одесском регионе

Курсы по переподготовке военнослужащих в рамках программы Украина-НАТО открылись в Одесском регионе
22 марта 2019 | 16:25 | 0

Курсы по социальной адаптации военнослужащих и переподготовке к гражданским специальностям в рамках программы Украина-НАТО открылись в Одесском регионе. Об этом сообщила информационная редакция Информагентства Минобороны Украины (МОУ).

 

Так, обучение по специальности "Менеджмент перевозок" будет проходить в Черноморске в течение трех месяцев. Группа военнослужащих, которые будут изучать английский язык, в течение четырех месяцев будет заниматься в Одессе.

 

Исполнителями курсов выступили Учебный центр общественной организации "Лига офицеров" и ООО "Украинско-Баварский Менеджмент-трейдинг центр".

 

Слушателями стали 40 военнослужащих, которые планируют свое увольнение в ближайшее время, а также те, кто завершил службу в Вооруженных силах Украины в течение последних трех лет.

 

Менеджер программы Кристофер Штаудт отметил, что к данному моменту около 10 тыс. бывших военнослужащих прошли переподготовку по программе НАТО, из них 793 – в 2018 году. Бюджет, выделенный в текущем году, позволит поддержать социальную адаптацию и переход к гражданской профессии для почти 800 человек.

 

Информагентство МОУ напомнило, что НАТО поддерживает Украину в реализации Программы переподготовки бывших военнослужащих с 2000 года. Обучение на курсах было организовано более чем в 60 городах и поселках в разных регионах страны.

Всего 0 комментариев

Архив