Молодежный комитет адвокатов NextGen начал работу в Одесской области

Молодежный комитет адвокатов NextGen начал работу в Одесской области
15 марта 2019 | 14:16 | 0

Молодежный комитет адвокатов NextGen начал работу в Одесской области. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Название всеукраинского проекта расшифровывается как Next Generation — "Следующее поколение".

 

Как рассказал в пятницу, 15 марта, на пресс-конференции председатель Совета адвокатов Одесской области Иосиф Бронз, проблема низкого уровня правозащитников сегодня довольно актуальна: "Отрадно, что Национальная ассоциация адвокатов обратила внимание на такой важный участок работы как повышение профессионального уровня молодых адвокатов. Создан Молодежный комитет и думаю, этот комитет принесет определенную пользу в повышении профессионального мастерства молодых адвокатов. Потому что те знания, которые получает наша молодежь, во многом уступают уровню, которого нужно достичь адвокату, чтобы на надлежащем уровне выполнять свои обязанности…Школа сегодня дает мало. У нас попадаются, к сожалению, такие адвокаты, которые плохо пишут, не умеют говорить".

 

Адвокат Светлана Немерцалова также отметила, что работа комитета может быть направлена на создание интеллектуальной среды, развитие деловых связей, формирование среды общения для молодых адвокатов.

 

Говоря о задачах, которые стоят перед молодежным комитетом, член совета молодежного комитета Национальной ассоциации адвокатов Украины NextGen Юрий Григоренко рассказал, с чем он столкнулся, когда сдал экзамены и начал адвокатскую практику: "У меня не было понимания, где взять клиента, не было понимания, к кому обратиться за советом, где общаться с такими же молодыми адвокатами. И комитет NextGen создан, чтобы решить эти вопросы".

 

Координаторы комитета сообщили, что еще несколько направлений будут посвящены работе с документооборотом, проблемам открытия своего дела и особенностям работы со СМИ.

 

Фото: ИА "Контекст-Причерноморье"

Всего 0 комментариев

Архив