Геннадий Труханов вручил десять ордеров на квартиры детям-сиротам

Геннадий Труханов вручил десять ордеров на квартиры детям-сиротам
12 декабря 2018 | 09:11 | 0

Одесский городской голова Геннадий Труханов вручил ордера от квартир десяти одесситам из числа детей-сирот. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

С торжественного вручения документов началось заседание очередной сессии Одесского городского совета, в среду, 12 декабря.

 

Г.Труханов рассказал, что всего за сессионный год (включая нынешнее вручение), горсовет передал 31 ордер на квартиры детям–сиротам, что позволило обеспечить жилплощадью 35 человек. Все они стояли в первых рядах в очереди на получение жилья при райадминистрациях города.

 

"На сегодня в очереди числится 281 человек из числа детей сирот. Мы продолжим работу на будущий год. В бюджете города уже предусмотрено 7 миллионов гривен. Также мы надеемся на субвенцию из госбюджета и продолжим работу с выморочным наследством", - отметил глава муниципалитета.

 

Г.Труханов также уточнил, что из десяти квартир две – двухкомнатные, остальные однокомнатные. Жилье расположено в одном доме по адресу ул. Героев обороны Одессы, 24.

 

Напомним, в конце ноября 2018 года одесситы впервые за много лет получили квартиры выморочного фонда в Киевском районе города, в их числе - ребенок-сирота.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив