Патронатные воспитатели появятся в Одесской области до конца 2018 года

Патронатные воспитатели появятся в Одесской области до конца 2018 года
25 октября 2018 | 11:47 | 0

Первые патронатные воспитатели появятся в Одесской области до конца 2018 года – их обучение начнется в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

Как рассказала директор Одесского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Эмма Андреасян, обучение будет осуществляться при поддержке международной благотворительной организации "Партнерство "Каждому ребенку":

 

"До конца 2018 планируем подготовить кандидатов в патронатные воспитатели. Такой специалист ухаживает, воспитывает, обеспечивает реабилитацию временно устроенных в его семью детей. А это, в свою очередь, требует высокого уровня профессионализма и основательной педагогической осведомленности", - сообщила Э.Андреасян.

 

Она также рассказала, что есть уже восемь заявок и необходимый комплект документов от желающих стать патронатными воспитателями из Арцизского, Березовского, Белгород-Днестровского, Николаевского и Татарбунарского районов, а также из города Белгород-Днестровский.

 

Все кандидаты пройдут тщательный отбор. На местах его будут проводить главы районных и городских центров социальных служб, а также начальники служб по делам детей

 

Как уточняют в Одесской ОГА, патронат - это комплексное услуга, которая предусматривает временный уход, воспитание и реабилитацию ребенка в семье патронатного воспитателя в период преодоления ребенком, его родителями или опекунами сложных жизненных обстоятельств. 

Всего 0 комментариев

Архив