Пограничники Одесской области перехватили старинные монеты и наркотики

Пограничники Одесской области перехватили старинные монеты и наркотики
19 августа 2018 | 13:10 | 0

Пограничники пресекли попытки перемещения предметов старины и наркотических веществ на границе с Молдовой и в Одесском аэропорту. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

 

Так, в Одесской области в пункте пропуска "Кучурган-авто" на личные вещи гражданина Молдовы сработала служебная собака. В ходе досмотра легковой машины французской регистрации сотрудники Белгород-Днестровского отряда обнаружили шесть старинных монет – 1866, 1862, 1853, 1854 и 1856 выпуска. Впоследствии военнослужащие нашли и то, что унюхал служебный пес – четыре пакета, предварительно, с марихуаной и экстази.

 

Инспекторы направили на экспертизу наркотические вещества и предметы, которые вероятно представляют культурную ценность.

 

Еще один случай перемещения через госграницу наркотиков пограничники пресекли в Одесском аэропорту. Во время оформления пассажиров, прибывших из Вильнюса, сотрудники Госпогранслужбы обнаружили среди личных вещей двух гражданок Литвы три пакетика с кокаином и таблетки амфетамина.

 

Инспекторы направили в Управление СБУ в Одесской области сообщение об уголовном правонарушении, предусмотренном ст.305 Уголовного кодекса Украины – "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров".

Всего 0 комментариев

Архив