Аграрный лицей в Николаевском районе впервые за 27 лет получил новую сельхозтехнику

Аграрный лицей в Николаевском районе впервые за 27 лет получил новую сельхозтехнику
19 августа 2018 | 10:52 | 0

Исаевский профессиональный аграрный лицей в Николаевском районе Одесской области впервые за 27 лет получил новую сельскохозяйственную технику. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

Для практических занятий студентов приобретен современный трактор итальянского производителя, дисковая борона, культиватор, плуг и опрыскиватель. Кроме того, обновлена материально-техническая база общежития.

 

"Впервые за годы независимости существенно улучшается инфраструктура заведений профтехобразования. К примеру, Исаевский профессиональный аграрный лицей получил всю необходимую мебель для общежития. А перед тем, как закупить новую технику, проводились консультации с будущими работодателями. Теперь им не придется почти с нуля переучивать выпускников – они смогут сразу начинать работу. Также мы впервые получили лицензию на подготовку дорожных работников в Березовском лицее, что соответствует современным потребностям", – подчеркнул заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин.

 

Отметим, в государственном учебном заведении "Исаевский профессиональный аграрный лицей" готовят 242 специалиста по следующим специальностям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель транспортных средств категорий "С" и "С1", слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин, оборудования.

 

Напомним, в мае 2018 года современный трактор получил Ананьевский профессиональный аграрный лицей. Власти Одесской области обещают, что всего в этом году новую сельскохозяйственную технику получат пять профессионально-технических учебных заведений региона.

Всего 0 комментариев

Архив