Полиция почти готова предъявить обвинения по делу Стерненко, но его исчезновение осложнило следствие

Полиция почти готова предъявить обвинения по делу Стерненко, но его исчезновение осложнило следствие
30 мая 2018 | 05:13 | 0

Первоочередные следственные действия по делу об убийстве мужчины на Фонтанской дороге экс-лидером одесского "Правого сектора" Сергеем Стерненко почти завершены. Об этом заявил в комментарии "Громадському радио" советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк. 

 

"Следствие почти завершило достаточно объемный сегмент по всему комплексу следственных действий и практически уже воссоздана хронология, выяснены обстоятельства происшествия и всех причастных лиц. Сейчас ожидаем результаты некоторых судебно-медицинских экспертиз и уже приближаемся к завершающему этапу, когда будет предоставлена ​​квалификация действиям всех участников инцидента", - рассказал Руслан Форостяк.

 

Он уточнил, что речь идет о нескольких уголовных производствах одновременно, и добавил, что переезд С.Стерненко в Киев якобы на лечение осложняет расследование.

 

"Он пострадавшее лицо, на которое якобы совершено покушение. Поэтому следователю, который расследует это дело нужно как-то общаться с ним. И когда он уехал в Киеве, не сообщив в правоохранительные органы, куда он делся, куда поехал, это не похоже на содействие следствию", - отметил Р.Форостяк. 

 

Тем временем, пока С.Стерненко будут охранять сотрудники полиции особого назначения. Соответствующий приказ поступил от начальника главного управления полиции в Одесской области Дмитрия Головина по постановлению следователя по делу.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив