Пьяный пенсионер разбил могилы на кладбище в Одесской области

Пьяный пенсионер разбил могилы на кладбище в Одесской области
28 апреля 2017 | 06:43 | 0

Полиция задержала пенсионера, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил акт вандализма на кладбище в Одесской области. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Происшествие произошло в поминальные дни в одном из сел Николаевского района. В полицию обратился местный житель с сообщением о том, что, придя помянуть умерших родственников на сельское кладбище, он увидел поваленные четыре надгробные плиты. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Николаевского отделения полиции.

 

Расследуя обстоятельства происшествия, правоохранители опросили возможных свидетелей, которые сообщили данные 63-летнего гражданина, который, по их словам, мог быть причастен к совершению указанного уголовного преступления.

 

Как выяснилось, склонный к употреблению алкоголя мужчина, поминая на кладбище родных и односельчан, переоценил свои возможности и выпил лишнего. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он повредил четыре надгробных плиты.

 

Сведения о данном инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.297 Уголовного кодекса Украины – "Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего".

 

Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок.

Всего 0 комментариев

Архив