В Николаевском район почтили память молодого бойца АТО

В Николаевском район почтили память молодого бойца АТО
21 октября 2016 | 10:22 | 0

Жители Николаевского района Одесской области увековечили память погибшего в АТО земляка - уроженца села Гвоздавка Вадима Тарабанова, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В.Тарабанов погиб под Дебальцево Донецкой области 30 апреля этого года. 23 мая ему бы исполнилось 25 лет.

 

На днях на фасаде УВК в селе Переселенцы, где учился погибший, появилась мемориальная доска. С инициативой ее установки в сельсовет обратился педагогический коллектив школы.

 

Право открыть доску предоставили воину АТО Алексею Вдовиченко. Затем состоялась панихида по погибшим героям АТО и освящение мемориальной доски.

 

Участниками митинга были ученический и педагогический коллективы школы, родные, друзья, представители органов местной власти.

 

Присутствовавшие почтили минутой молчания память погибших в зоне АТО, героев Небесной сотни и всех, кто отдал свою жизнь за независимость Украины, а также поблагодарили за подвиг сына родителей - Валентину Павлову и Александра Тарабанова.

 

"Каждое утро, переступая порог родной школы и встречаясь взглядом с Вадимом, спросим себя: что я сделал для Родины? Ведь Родина начинается с маленького: родительского дома, родной школы, села... Поэтому мы не имеем права быть равнодушными, не имеем права забыть хотя бы одно имя защитника, который отдал свою жизнь за нас, за наше будущее", - сказала директор школы Валентина Корнеева. 

Всего 0 комментариев

Архив