Ананьевский район хочет реанимировать кирпичный и молочный заводы

Ананьевский район хочет реанимировать кирпичный и молочный заводы
1 февраля 2016 | 15:45 | 0

Ананьевский район Одесской области занялся разработкой нескольких инвестиционных проектов. Об этом сообщил председатель районной администрации Дмитрий Маковейчук.

 

В первую очередь РГА хочет реанимировать кирпичный завод.

 

"Край богат сырьем. В период Российской империи, например, здесь работало семь кирпичных заводов. Восемь лет назад один местный предприниматель пытался заняться этим делом, но возникли проблемы с закупкой необходимого оборудования. К счастью, он еще не оставил своего намерения, так что отделом экономики райгосадминистрации разрабатывается соответствующий инвестиционный проект", - отметил Д.Маковейчук.

 

Он добавил, что есть также планы восстановить работу местного молочного завода.

 

"У нас есть три больших села – Долинское, Гандрабуры и Байталы, где население содержит большие дойные стада, до 5-7 тысяч голов крупного рогатого скота. Проблема в низкой закупочной цене на молоко. Один из выходцев из района, бизнесмен, пообещал открыть пункты приема молока, а также перевести свой ореховый бизнес в наш район и создать 40 рабочих мест", - рассказал Д.Маковейчук.

 

Кроме того, по мнению главы РГА, в районе следует запустить производство по разливу минеральных и искусственно минерализованных вод.

 

"У Ананьевского района большой природно-ресурсный потенциал", - подытожил он.


По материалам Одесские известия
Всего 0 комментариев

Архив