Фрунзовская полиция начала расследование растраты средств, выделенных на ремонт отопления в детсаду

Фрунзовская полиция начала расследование растраты средств, выделенных на ремонт отопления в детсаду
30 января 2016 | 08:01 | 10

Сотрудники полиции начали расследование по факту растраты средств, выделенных на ремонт системы отопления во Фрунзовском учебно-воспитательном комплексе, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Заявление в правоохранительные органы по этому поводу подал председатель Фрунзовской районной администрации Дмитрий Франчук.

 

В 2015 году на ремонт системы отопления в детсаду из областного бюджета выделили 1 млн 37 тыс. грн.

 

На эти средства в помещениях дошкольного учреждения заменили старые радиаторы на новые.

 

Однако в документах количество радиаторов указали не в штуках, а в киловаттах ("кВт").

 

Таким образом проблематично вычислить сумму потраченных средств.

 

Тем не менее ответственные чиновники подписали акт выполненных работ.

 

Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.191 УК Украины "Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим положением".

 

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Всего 10 комментариев
0 30.01.2016, 17:38
Bombist

Хитрецы типа. Схема, видать, отработана, да вот новый районный "неправильный" попался.

0 01.02.2016, 20:16
зверь

Да вот Ваш новый районный "неправильный" не знает элементарных понятий математики и физики. Ему проблематично вычислить количество радиаторов, что может вычислить даже обычный старшеклассник. Зачем такие руководители нужны?

0 02.02.2016, 12:29
pravdorub

Ну на конец то, взялся за так называемую борьбу с коррупцией, а то я думал, что у него времени не хватает. Ведь новый человек в нашем районе, а связи уже денежные заимел и поставил их на поток, конечно через свой карман. Наш великий «начальнику» проживающий на свою скромную зарплату на чужбине быстро взял брозды денежных потоков через себя. Чего только стоит его отношение с ПП «Днепр» с директором Джафаровым и конечно чередуя, чтоб некто не догадался в его махинациях, как вы думаете с какой фирмой? Ой сядьте уважаемые господа! С ФОБ Джафаров! И эти ребята, которые уже только в этом году отмыли более двух миллионов грн., таким старым я бы сказал «януковским» методом, стараются убрать всех конкурентов с рынка. Вот интересно, у него инициатива только этих проверить или других тоже? А наша доблестная полиция, которая так быстро отреагировала и открыла дело, может и сама проявит инициативу или он им запрещает своих друзей трогать? Люди нам таких за всю историю хватало! И хотелось бы, чтоб губернатор отреагировал на в ближайшее время на «делишки» своих ставленников, которые прикрываются его именем и за его спиной «стригут бабло».

0 02.02.2016, 18:35
мупа

Борьба с коррупцией это, конечно, хорошо, но поражает безграмотность нынешних руководителей. Новый "неправильный" районный наверно даже не подозревает, что существуют Государственные стандарты Украины, разработанные в соответствии с действующим законодательством Украины ,в том числе в строительстве. Просто нужно открыть и прочитать в каких единицах, согласно нормам, рассчитывается установка радиаторов. А если таким «неправильным» проблематично вычислить сумму потраченных средств, то это уже , как говорят, плохо товарищ руководитель района в школе учился. И пока наши слуги народа не будут сами читать законодательные документы (хотя бы , как в данном случае, по мере поступления проблемы) ничего хорошего не будет.

0 02.02.2016, 19:18
Isaak Garberg

Вспоминаю известного российского коня Лаврова: "Дебилы, б####". Неужели во всём Фрунзовском районе нет специалиста, который сравнил бы сколько радиаторов сняли и сколько навесили? Много ли ума надо чтобы мельком взглянуть на смету и подсчитать - сколько радиаторов ЗАМЕНИЛИ. Заменили- это демонтаж старых и установка новых радиаторов. Арифметику забыли "Дебилы, б####"?

0 02.02.2016, 19:22
Isaak Garberg

Вспоминаю известного российского коня Лаврова: "Дебилы, б####". Неужели во всём Фрунзовском районе нет специалиста, который сравнил бы сколько радиаторов сняли и сколько навесили? Много ли ума надо чтобы мельком взглянуть на смету и подсчитать - сколько радиаторов ЗАМЕНИЛИ. Заменили- это демонтаж старых и установка новых радиаторов. Арифметику забыли "Дебилы, б####"?

0 02.02.2016, 19:26
Isaak Garberg

Прошу назначить меня заместителем наШальника по подсчёту радиаторов в этом здании. Ответы могу давать в кВт, штуках и даже в ЭКМ. Ой пардон, они наверняка не знают что ЭТО?!?

0 05.02.2016, 21:01
gora

м

0 06.02.2016, 18:18
Valentin Pavlovich

Понты - они и в Африке понты. Вместо того, чтобы заниматься делом, этот позер и невежда занимается самопиаром. Сутками напролет в фейсбуках заливает о своих трудах на благо района, в то время, когда многие села в метель оказались отрезанными от цивилизации, наглухо заметенные снегом. Некоторые села неделями были без хлеба! А при этом выставляются фотографии, где "неправильный" рисуется возле каждого столба, при том, что спасали села фермеры и предприниматели. Дааа...неужели среди тысяч кандидатом наиболее достойным оказался этот безграмотный врун?

0 29.02.2016, 19:46
antikiller

Свои заслуги не уважаемый глава покажи, что ты сделал за 5 месяцев своей каденции??? А-а-а-а!!! вот господа журналисты ответ подсказывают- (Сотрудники Фрунзовской районной больницы отправятся в неоплачиваемые отпуска из-за нехватки средств) или вот ( Во Фрунзовке сократят гос.служащих ради экономии бюджетных денег.) Правильно, господин Франчук, пусть лучше английский учат... Хлебушек же им кушать не надо????!!!!!