Болградский район жалуется на подрядчика, не расчистившего дороги после снегопада

Болградский район жалуется на подрядчика, не расчистившего дороги после снегопада
21 января 2016 | 16:40 | 0

Сельские головы в Болградском районе пожаловались на ООО "Евродор", обслуживающее их дороги, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Еще в прошлом году представитель "Евродора" обещал заключить договор на расчистку дорог с сельхозпредприятиями, но этого так и не было сделано. Мы остались один на один со стихией. Да, снега в этом году было меньше, но он был плотнее, сугробы выше, техника не выдерживала, а у нас в селе еще и беременная вот-вот должна была разродиться. Пришлось все силы бросить на трассу, ведущую к Червоноармейскому. Спасибо, соседние Новые Трояны помогли. Такой борьбы со снегом еще не помню. А все потому, что работа не скоординирована", - отметил Огородненский сельский голова Николай Богоев.

 

Солидарен с ним и Червоноармейский сельский голова Петр Кысса.

 

"Если бы мы не приобрели лопату для трактора, с владельцем которого был заключен договор на расчистку снега, если бы не ООО "Бессарабия Плюс", выделившее трактор на расчистку дорог, как в селе, так и по направлению в райцентр, мы бы еще пребывали в снежном плену", - подчеркнул он.

 

Сельский голова добавил, что после его звонка в районную администрацию владельцам техники возместили затраченные на расчистку трассы Червоноармейское – Болград 400 литров соляры.

 

"Но этого недостаточно. Считаю, что и ребята, которые день и ночь мерзли, заслуживают материального поощрения. Ведь они не обязаны были выполнять эту работу, во всяком случае, на этом участке дороги. Но выполняли, потому что рассчитывать больше не на кого – селу нужны продукты питания, медикаменты, хлеб", - подчеркнул П.Кысса.

 

Ныне остаются без хлеба и возможности поехать в райбольницу (а такая необходимость есть) жители села Виноградное.

 

"Техника, которая есть в селе, смогла прочистить дорогу только до села Голица, что делать дальше – будем думать", - сказал Виноградненский сельский голова Иван Михайлов.

 

Не лучшим образом складывается ситуация и в селе Владычень.

 

Этот населенный пункт расположен не так далеко от райцентра, но по-прежнему отрезан от него.

 

Местное сельхозпредприятие расчистило дорогу до соседней Виноградовки, но в райбольницу можно добраться только на внедорожнике по полям.

 

Наученные прошлогодним опытом на чужую помощь уже не рассчитывают ни Александровский, ни Василевский сельские головы.

 

Последний еще в начале 2014 года за собственные средства приобрел бульдозер.

 

С помощью него были расчищены не только улицы села, но и отрезок трассы Одесса –Рени от Василевки до Жовтневого протяженностью около 9 км.

 

Дорогу чистили круглые сутки, так и не дождавшись помощи от "Евродора", чтобы уже 21 января открыть выход на райцентр и дать возможность местной пекарне привезти хлеб в другие населенные пункты.

 

Напомним, что на "Евродор" пожаловался и Ренийский район. 

Всего 0 комментариев

Архив