Прокуратура направила в суд дело организаторов "Одесской народной республики"

Прокуратура направила в суд дело организаторов
4 января 2016 | 16:06 | 1

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении четырех лиц, подозреваемых в действиях с целью насильственного свержения конституционного строя Украины. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

Как отметили в прокуратуре, житель Измаила, воющий за "ДНР", а также гражданин Российской Федерации и еще двое мужчин в январе 2015 г. "организовались для совершения действий, направленных на захват государственной власти, как в Одесской области, так и в других регионах Украины, путем противодействия действующей власти и политическим партиям Украины "Правый Сектор" и ВО "Свобода".

 

Организовать "Вторую русскую весну" группа планировала на майские праздники 2015 года - "путем создания незаконных вооруженных групп для наступления на регион, последующего захвата власти и передачи государственных полномочий в будущем незаконном образованию "Одесская Народная Республика".

 

"Планировались также вооруженный захват административных зданий правоохранительных органов, портов, помещений политических партий, подрыв моста, убийство отдельных народных депутатов Украины и общественных активистов, - добавили в прокуратуре. - В незаконное государственное формирование должны были войти территории от крайней южной границы Одесской области до села Коблево Николаевской области, что считалось бы линией разграничения с государственной границей Украины".

 

В настоящий момент все четверо подозреваемых находятся в СИЗО. 

Всего 1 комментариев
0 04.01.2016, 23:28
Моня

Все сидят, хотя только планировали якобы что то! А убийц Олеся Бузины впустили - зачем их в сизо держать... Они работают на того. кого надо...

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив