В драке на автостанции в Арцизе Одесской области пострадал зампред РГА

В драке на автостанции в Арцизе Одесской области пострадал зампред РГА
8 сентября 2015 | 08:22 | 1

Первый заместитель главы Арцизской райгосадминистации Александр Гранич пострадал в массовой драки со стрельбой, которая произошла возле автостанции в Арцизе в ночь на субботу, 5 сентября. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Инцидент случился примерно в 4 утра. Пострадали четверо местных жителей (ранее сообщалось о троих), причем один получил огнестрельное ранение. Зачинщиков драки задержали.

 

35-летнему А.Граничу, который до назначения нового председателя Сергея Парпуланского возглавлял РГА, проломили череп. Сейчас он вместе с тремя остальными пострадавшими находится в областной больнице.

 

Друг пострадавшего Сергей рассказал, что драку затеял местный "авторитет", который после отсидки организовал банду вместе со своим младшим братом и его малолетними приятелями.

 

"Они занимаются грабежами, терроризируют местное население Бессарабии. Милиция знает об этом, но всячески покрывает их, так как сотрудники милиции периодически получают деньги от этих преступников", – утверждает Сергей.

 

Несмотря на то, что злоумышленников задержали, пострадавшие опасаются, что местная милиция спустит дело на тормозах. При этом изначально сотрудники милиции отпустили хулиганов и лишь под давлением общественности их поместили в СИЗО.

 

"Бессарабия полностью бесконтрольна. Саакашвили и Лорткипанидзе не владеют ситуацией из-за информационного вакуума и милицейской лжи. Если даже на таком уровне идет замалчивание, тогда можете себе представить, что происходит здесь на самом деле и каков реальный уровень преступности", – говорит друг пострадавшего.


Журналисты связались с самим пострадавшим зампредом РГА и спросили, что именно он делал в 4 утра в районе автовокзала.

 

По словам А.Гранича, он подвозил троих знакомых после застолья на своем автомобиле. Он утверждает, что сам не пьет и развозить друзей после посиделок обычно приходится ему. Машину остановили у магазина при автостанции. Вместе с одним товарищем А.Ганич вышел, чтобы купить воды. А когда они вернулись, то увидели, что оставшихся пассажиров избивают бандиты во главе с местным 30-летним "авторитетом". На подмогу к разбойникам поспешили 20 человек с битами. Чиновник пытался разнять драку, но неудачно.

 

"Этот "авторитет" уже сидел пять лет. Он одноклассник моего знакомого. У них еще со школы был конфликт. Накануне они выясняли отношения, мол, кто чего добился в жизни. В него и стреляли", – рассказал А.Гранич.

 

Милиция квалифицировала произошедшее по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство, осуществленное группой лиц с применением оружия").


По материалам "Думская"
Всего 1 комментариев
0 08.09.2015, 10:36
Bombist

Значит, надо писать побольше о таких" авторитетах". Сегодня, как и раньше, пока только огласка помогает.

Всего 1 комментариев

Архив