Благотворительный фонд помог детскому отделению Ананьевской райбольницы на Одесщине (фото)

Благотворительный фонд помог детскому отделению Ананьевской райбольницы на Одесщине (фото)
27 июня 2015 | 11:40 | 0

Благотворительный фонд нардепа Ивана Фурсина передал детскому отделению Ананьевской центральной райбольницы в одесской области детское питание и памперсы, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.

 

Подарки предназначены для детей до года, которые остались без родителей и временно находятся на попечении персонала детского отделения райбольницы.

 

"В последние годы, к большому сожалению, все чаще случаются отказы мам от своих новорожденных детей, увеличилось и количество случаев изъятия детей из неблагополучных семей. На время определения их судьбы, как правило, такие малыши находятся у нас, – рассказала заведующая детским отделением райбольницы Людмила Бандровская. – Кроме присмотра, заботы, ласки и внимания, дети до года нуждаются в детском питании, памперсах. Такие товары не предусмотрены в расходах больницы. Мы обратились за помощью к представителям благотворительного фонда. И нам сегодня очень приятно не только получить эти товары как помощь, но и осознавать, что нас услышали, нам помогли. Ведь, по сути, мы и фонд делаем одно общее дело – заботимся о детях".

 

Как отметил помощник И.Фурсина Александр Бельцев, фонд не впервые помогает районной больнице. Раньше за счет фонда был сделан текущий ремонт и приобретен электробойлер для инфекционного отделения, а также куплен компьютер для станции скорой помощи.

 

В планах Фонда Фурсина – приобрести для детского отделения современный дозатор жидких препаратов, без которого практически невозможно проводить некоторые жизненно важные процедуры.

-мув-

Всего 0 комментариев

Архив