Хлеб в Одессе снова подорожал

Хлеб в Одессе снова подорожал
3 марта 2015 | 15:42 | 1

ООО "Одесский каравай" повысило цены на все хлебобулочные изделия с 1 марта. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

 

"Рост цен на продукцию составит до 10% и обусловлен сугубо объективными факторами, а именно стремительным ростом стоимости муки. Предыдущая индексация цен на основные сорта хлеба проводилась при учете цены муки пшеничной в/с 4 тыс. 200 грн. за тонну. Сегодня цена на основное сырье увеличена поставщиками до 7–8 тыс. грн. за тонну", – сказано в сообщении.

 

В компании отметили, что в январе текущего года цена на хлебобулочные изделия в Одесской области являлась одной из самых низких по Украине.

 

"Одесский каравай", понимая социальную значимость производимого продукта, в августе – сентябре 2014 года осуществлял самостоятельно закупку зерна для дальнейшей переработки в муку, что позволяло в течение шести месяцев сдерживать цены на хлебобулочные изделия", – сказал руководитель бизнеса "Lauffer Group", в который входит "Одесский каравай", в Одесской области Иван Гынга.

 

После повышения оптово-отпускная цена на хлеб "Обеденный домашний" (вес – 0,9 кг) увеличится на 40 коп. за буханку, "Одесский" (вес – 0, 85 кг) – на 44 коп. за буханку, "Новосельский" (вес – 0,8кг) – на 41 коп. за буханку.

 

Напомним, в прошлый раз цены на хлеб повышались 2 февраля текущего года.

Всего 1 комментариев
0 03.03.2015, 17:08
Виталий Осмомыслович

Естественно!!! Подорожание!!! самые популярные новости сегодня!!!

Всего 1 комментариев

Архив