Фонд Фурсина совместно со студентками Исаевского лицея на Одесщине передал термобелье в зону АТО

Фонд Фурсина совместно со студентками Исаевского лицея на Одесщине передал термобелье в зону АТО
21 декабря 2014 | 10:29 | 0

Студентки-портнихи из Исаевского профессионального аграрного лицея в Николаевском районе Одесской области, по инициативе Благотворительного фонда Фурсина, сшили партию термобелья и балаклав для украинских бойцов, находящихся в зоне проведения АТО. Об этом сообщил корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Помощник народного депутата И.Фурсина Сергей Белощук отметил, что данная идея возникла в ходе общения с руководством учебного заведения. Вскоре представитель фонда предоставил флисовую ткань и все необходимое для работы.

 

Студентки групп №28 и №29, обучающиеся по специальности "портной", в течение трех дней сшили 28 комплектов белья и 18 балаклав. В ближайшее время вещи будут переданы воинам при помощи волонтеров.

 

"Все наши дети проявили желание поработать. Мы хотим, чтобы солдатам было хоть немного теплее в тех условиях, в которых они находятся", – заявила мастер производственного обучения группы №28 Ирина Стеценко.

 

Также девушки написали письмо для украинских бойцов.

 

"В это трудное время вы ценой своих жизней защищаете нас. Мы сделали свой маленький вклад, чтобы вам было удобнее и теплее. Знаем, что этим не компенсируем пролитой крови, но желаем вам сил и ангела-хранителя рядом", – процитировала строки из письма студентка Исаевского лицея Оксана Ващук.

-лял-

Всего 0 комментариев

Архив