Евросоюз ввел санкции против самопровозглашенного "президента Одесской республики"

Евросоюз ввел санкции против самопровозглашенного
28 июля 2014 | 05:10 | 1

Европейский союз распространил новые санкции на ряд руководителей силовых ведомств Российской Федерации, а также на лидеров "ДНР" и "ЛНР" и сторонников т.н. "Новороссии", - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

У попавших в санкционных список людей и компаний будут заморожены активы, а также введен запрет на выдачу виз.

Евросоюз считает этих людей ответственными за "подрыв территориальной целостности Украины". .
В частности, в расширеной список ЕС попал одесский общественник Валерий Кауров, глава Союза православных граждан Украины, который в апреле провозгласил себя "президентом Одесской народной республики".

Отметим, что ранее к нему были применены санкции со стороны США.

Напомним, В.Кауров возглавлял Одесскую областную организацию партии "Русский блок". В начале марта 2014 года Служба безопасности Украины в рамках предупреждения сепаратистских действий вынесла ему предупреждение. В это же время он обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить его и членов его семьи от политических репрессий и возможного физического воздействия, а также предоставить российское гражданство.

 

1 апреля сотрудники СБУ провели обыск в квартире В.Каурова. 2 апреля, в день своего рождения, В.Кауров получил от российских властей медаль "За освобождение Крыма и Севастополя". 

 

10 апреля в Москве В.Кауров и экс-глава партии "Родина" Вадим Савенко подписались под резолюцией с просьбой к В.Путину ввести войска в Украину, чтобы защитить население от "бандеровского террора".

 

21 апреля В.Кауров провозгласил создание Одесской народной республики и себя в качестве ее "Народного президента". Однако на следующий день активисты Куликова поля высмеяли это заявление. А управление СБУ Украины в Одесской области открыло уголовное производство против него по ч.1 и ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины – "Умышленные действия, публичные призывы с целью изменения границ территории Украины, государственной границы"; "Нарушение порядка, установленного Конституцией, по предварительному сговору группой лиц". 

Всего 1 комментариев
0 28.07.2014, 08:49
Ничего никому

Ухаха! Пусть теперь только в Москву и ездит))))) ведь ТАМ платят, да?

Всего 1 комментариев

Архив