Конкурс памяти Степана Олейника состоялся на родине поэта на севере Одесщины

Конкурс памяти Степана Олейника состоялся на родине поэта на севере Одесщины
7 апреля 2014 | 07:31 | 0

Конкурс памяти известного украинского юмориста Степана Олейника состоялся на родине поэта в Балтском районе Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

Исполнителей произведений украинского юмора принял районный историко-краеведческий музей. В конкурсе, приуроченном к годовщине со дня рождения С.Олейника, приняли участие 20 чтецов-участников художественной самодеятельности сельских клубов района.


Жюри и присутствующие слушали произведения С.Олейника, Остапа Вишни и других юмористов.


Кроме того, в эти дни музей посетила делегация работников сферы культуры из Киева и Одессы во главе с дочерью юмориста Лесей Олейник.


Первое место в конкурсе заняла участница из села Бендзари Светлана Гончарук, второе - Татьяна Никитюк из Чернечего и Руслана Ермоленко из Ухожан, третье разделили Инна Нисаилова из Миронов и Людмила Шахновская из Лесничевки.

 

Напомним, земляки С.Олейника каждый год устраивают в его день рождения различные фестивали и другие культурные мероприятия.

 

Справка. С.Олейник родился 21 марта 1908 года в селе Пасицелы (ныне Балтского района) в бедной крестьянской семье. Детство провел в деревне Левадовка Николаевского района. 

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив