Народные умельцы со всего района собрались в Балте Одесской области

Народные умельцы со всего района собрались в Балте Одесской области
15 июля 2013 | 07:48 | 0

Фестиваль народных ремесел, организованный по инициативе директора районного краеведческого музея Петра Ткача, состоялся в Балте Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

В фестивале приняли участие 40 народных умельцев из города Балты и 13 близлежащих сел, а также юные воспитанники Еленовской, Песчанской школ, центра внешкольного творчества и Песчанской школы-интерната.

 

Мастера представили свои художественные работы - вышивку, изделия вязанные крючком и спицами, а также различные изделия из лозы и соломки, резьбы по дереву, работы из бисера, тканевую роспись, художественную ковку и картины.

 

Кроме того, народные мастера делились своим умением с гостями фестиваля, устроив мастер-классы.

 

"Балтский край всегда славился мастеровитыми людьми, которые занимались многими ремеслам - вышивкой, плетеньем из лозы, резьбой по дереву, изготавливали предметы быта и орудия труда, ткали ковры. Для возрождения народных промыслов у нас и был основан такой районный фестиваль, во время которого сельские и городские народные умельцы демонстрируют свои творения", – рассказал П.Ткач.


Всего 0 комментариев

Архив