Жители города в Одесской области восстали против свиней

Жители города в Одесской области восстали против свиней
7 июня 2013 | 05:48 | 0

Мирная акция протеста против загрязнения окружающей среды, за экологическую безопасность региона состоится на центральной площади Болграда Одесской области в среду, 12 июня, с 10:00 до 11:00. Об этом пишет интернет-издание "Инфоречье".

 

По словам горожан, поводом для митинга является бездействие владельцев и руководства промышленного свинокомплекса "Агропрайм-холдинг", расположенного в непосредственной близости от Болграда. На протяжении долгого времени местные жители задыхаются от нестерпимой вони, источником которой является свинокомплекс.

 

Исследования экологов подтверждают, что превышение нормы комбинированного действия аммиака и сероводорода в воздухе приводит к развитию легочных заболеваний, онкологии, генным мутациям.

 

"Неужели мы будем равнодушно наблюдать, как наш некогда экологически благополучный город с чистым, ароматным воздухом превращается в зону повышенного риска для здоровья наших родных и близких? Не слишком ли это высокая цена для обогащения кучки людей, живущих далеко за пределами нашего края? Мы должны сказать свое веское слово не на кухнях и в Интернете, а показать, что в объединении — наша сила. Чем больше людей придут на площадь поддержать друг друга, тем быстрее мы добьемся действенных мер от власти и хозяев "Агропрайма" по устранению проблемы загрязнения воздуха и земли", - возмущается жительница Болграда Анна Иванова.

 

Горожане призывают выйти всех неравнодушных на акцию и выступить за чистый воздух и безопасную экологию города. 

Всего 0 комментариев

Архив