Милиционеры в Одесской области разыскивают свиней, больных вирусом африканской чумы

Милиционеры в Одесской области разыскивают свиней, больных вирусом африканской чумы
8 ноября 2012 | 14:06 | 0

Сотрудники милиции проводят проверки свинохозяйств на территории Одесской области, что бы не допустить проникновения в регион вируса африканской чумы свиней. Об этом сообщает отдел общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области. 

 

Регулярные ревизии в районах Одесчины начались после того, как в августе 2011 года в Запорожской области были зафиксированы несколько факто заржения. Чума, скорее всего, была занесена на территорию Украины из России, где ранее стала причиной массовой гибели свиней. 

 

Что бы не допустить вспышки чумы на территории Одесчины, правоохранители провели 70 проверок свинохозяйств на территории Раздельнянского, Коминтерновского, Саратского, Велико-Михайловского, Любашевского, Арцизского, Килийского, Беляевского, Белгород-Днестровского и Овидиопольского районов. 

 

Во время инспекций было обнаружены более 60 фактов правонарушений. Виновные животноводы были привлечены к административной ответственности согласно ст.107 Кодекса об Административных правонарушениях - "Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований". 
 
Сотрудники МВД отмечают, что несоблюдение правил карантина может привести к заболеванию свиней чумой, что станет причиной гибель всего поголовья.
 
Профилактические ревизии в села Одесской области будут осуществляться до конца нынешнего года. 
Всего 0 комментариев

Архив