Таланты и народные умельцы юга Украины съехались на фестиваль в Любашевку Одесской области

Таланты и народные умельцы юга Украины съехались на фестиваль в Любашевку Одесской области
22 мая 2012 | 15:00 | 0

Творческие коллективы шести районов Одесской и Николаевской областей приняли участие в традиционном межрайонном фестивале-конкурсе "Твої таланти, рідний краю!", который в пятый раз прошел в Любашевке Одесской области под патронатом благотворительного фонда (БФ) "Рідний край".

 

Одаренные певцы, музыканты и народные умельцы Ананьевского, Кодымского, Балтского, Белгород-Днестровского и Котовского районов Одесской области, а также Кривоозерского района Николаевской области представили свои работы на суд зрителей и жюри. Программа фестиваля включала в себя песенный и танцевальный конкурсы, выступления мастеров народного юмора и сатиры, выставку работ фотохудожников, а также мастеров вышивки, резьбы, плетения и т.д.

 

Фестивальные мероприятия стали крупным событием для Любашевки: во время выступления самодеятельных артистов зал был заполнен. Значительный интерес посетителей также вызвала размещенная в фойе концертного зала выставка народного творчества: поделок из бисера, рисунков, вышивки и кузнечных изделий.

 

Организаторы фестиваля, руководители БФ "Рідний край" отметили, что целью деятельности фонда является популяризация творческих достижений самодеятельных коллективов, поддержка одаренных детей, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к культуре родного края.

 

Жюри фестиваля под руководством народных артистов Украины Анатолия Матвийчука и Аллы Поповой отдало гран-при фестиваля творческой команде и отделу культуры Белгород-Днестровского района Одесской области. Победители получили диплом 1 степени и 5 тыс. грн. Делегация из Кривоозерского района Николаевской области заняла второе общекомандное место (4 тыс. грн.), третьим стал коллектив Котовского района Одесской области (3 тыс. грн.).

 

Кроме того, отделы культуры Ананьевского и Любашевского районов получили в подарок звуковую аппаратуру от благотворительного фонда Ивана Фурсина: ананьевцы – за замечательное "живое" пение творческих коллективов, любашевцы – за организацию фестиваля.

 

Ранее сообщалось, что одна из участниц фестиваля "Твої таланти, рідний краю!", юная певица из Балты Одесской области Яна Храпова примет участие в конкурсе "Детское Евровидение-2013" от Украины.


Всего 0 комментариев

Архив