Знаменитый боксер смог отсудить у чиновников участок земли в Одесской области

Знаменитый боксер смог отсудить у чиновников участок земли в Одесской области
24 апреля 2014 | 12:12 | 0

Знаменитый боксер, олимпийский чемпион Василий Ломаченко наконец-то смог отсудить у чиновников земельный участок на берегу лимана в городе Белгороде-Днестровском Одесской области. Об этом сообщает интернет-издание "Думская".

 

Высший административный суд Украины поставил точку в многолетней тяжбе между двукратным олимпийским чемпионом по боксу В.Ломаченко и чиновниками из Министерства обороны и Главного управления Госземагентства в Одесской области.

 

Высший административный суд отклонил кассационную жалобу Госземагентства на решения судов первой и второй инстанций, подтвердивших право боксера на 6 соток у Днестровского лимана, которые ему подарил Белгород-Днестровский горсовет.

 

Напомним, речь идет о земельном участке площадью 0,064 га на улице Кишиневской, 10а под строительство жилого дома, который В.Ломаченко в 2010 году получил от горсовета. Чиновники Главного управления Госземагентства в Одесской области отказывались подписывать акт на землю, утверждая, что собственником участка является Министерство обороны. Однако представителям спортсмена удалось доказать, что данный земельный участок является коммунальной собственностью Белгород-Днестровского городского совета.


Всего 0 комментариев

Архив