Одесские таможенники нашли взрывчатку в обычном пассажирском автобусе, следовавшем из ПМР

Одесские таможенники нашли взрывчатку в обычном пассажирском автобусе, следовавшем из ПМР
18 апреля 2014 | 09:53 | 1

Правоохранители обнаружили взрывчатку в автобусе, следовавшем в Одесскую область из Молдовы через непризнанную Приднестровскую молдавскую республику. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Министерства доходов и сборов в Одесской области.

 

Работники подразделения борьбы с контрабандой и нарушением таможенных правил Миндоходов совместно с коллегами из Южной таможни и пограничной службы обнаружили арсенал взрывчатки в обычном пассажирском автобусе, который прибыл из Молдовы. 

 

"Подозрение у правоохранителей вызвала сумка, в которой находилась спецодежда, строительный инструмент и банки с краской. В этих банках и находились взрывные устройства, а именно: тротиловая шашка весом 200 гр., три гранаты Ф-1 и два запала к ним", - сказано в сообщении.

 

По словам водителя автобуса, сумку ему передал неизвестный мужчина в Тирасполе, а забрать ее должны были в Одесской области. О содержимом сумки он не знал.

 

На место срочно прибыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников СБУ и экспертов взрывотехнического подразделения МВД. Пассажиров автобуса эвакуировали, а сам автобус вывели на отдельную полосу.

 

Правоохранители проводят следственные действия.


Всего 1 комментариев
0 18.04.2014, 10:17
Bombist

И при этом Путя требует открыть границу с Приднестровьем??????

Всего 1 комментариев

Архив