Торговец раками с одесского Привоза заказал убийство конкурента

Торговец раками с одесского Привоза заказал убийство конкурента
20 ноября 2021 | 12:08 | 0

Торговец раками с одесского рынка Привоз заказал убийство своего конкурента за 100 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.


Заказчик убийства обратился за помощью к криминальному авторитету, который находится в исправительной колонии за похищение человека, вымогательство и разбойные нападения. Тот, используя свои связи на свободе, подобрал киллера и посредника, непосредственно занимавшегося организацией преступления. Оба – неоднократно судимы за тяжкие преступления.


Работники Управления миграционной полиции помешали намерениям злоумышленников. Правоохранители установили, где, когда и как они планировали убийство и предупредили его. Исполнитель преступления был задержан на Привозе, когда он приехал собирался исполнить заказ.


В ходе спецоперации были задержаны и другие лица, причастные к правонарушению. Полиция провела обыски в домах, камере содержания и принадлежащих им автомобилях. Изъяты мобильные телефоны, флеш-накопители, черновые записи, одежда и другие вещественные доказательства причастности их к организации убийства предпринимателя, а также оружие, гранату и наркотики.


Действия злоумышленников квалифицированы как покушение на убийство, совершенное по заказу по предварительному сговору. За совершенное им грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив