Наркодилер пытался провезти крупную партию экстази в Одесскую область в детском велосипеде

Наркодилер пытался провезти крупную партию экстази в Одесскую область в детском велосипеде
7 июня 2019 | 05:37 | 0

Служба безопасности Украины блокировала контрабанду крупной партии экстази, которую организовал иностранец - житель Одесского региона - в нашу страну. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

 

Оперативники спецслужбы установили, что нарушитель пытался наладить механизм контрабандного поступления экстази из-за границы для продажи. Злоумышленник использовал частных перевозчиков. Полученную продукцию наркоделец планировал реализовывать на территории региона.

 

Во время проверки на одном из пунктов пропуска государственной границы правоохранители обнаружили у фигуранта производства четыре с половиной тысячи таблеток экстази, которые были спрятаны в детском велосипеде.

 

Ориентировочная стоимость психотропов на черном рынке составляет более одного миллиона трехсот тысяч гривен.

 

Правоохранители задержали злоумышленника. В рамках уголовного производства, начатого по ст. 305 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к правонарушению.

 

Мероприятия по разоблачению и блокировки незаконной деятельности проводились под процессуальным руководством прокуратуры.

Всего 0 комментариев

Архив