Правоохранители Одесской области за год ликвидировали 128 игральных заведений (фото)

Правоохранители Одесской области за год ликвидировали 128 игральных заведений (фото)
4 февраля 2019 | 17:12 | 0

Прокуратура Одесской области, совместно с сотрудниками других правоохранительных органов, в течение 2018 – начала 2019 года ликвидировали 128 заведений, предоставлявших незаконный доступ к азартным играм. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

 

В ходе проведения следственных действий было изъято более 2100 единиц компьютерной техники и иных предметов, связанных с незаконным игральным бизнесом, а также более 900 тыс. грн, поступивших от преступной деятельности.

 

Так, например, в данный момент сотрудники областной прокуратуры поддерживают публичное обвинение в суде в отношении 10 дельцов, организовавших на территории Одессы и области 7 заведений с доступом к азартным играм. Досудебное расследование осуществляли следователи регионального управления Нацполиции.

 

Кроме того, в январе с.г. прокуратура совместно с областным управлением Службы безопасности Украины направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, обеспечивавшего деятельность сети казино из 8 "точек" в Одессе и пригородах.

 

Помимо этого, прокуроры, совместно со следователями Нацполиции, сотрудниками регионального управления защиты экономики, а также управления финансовых расследований Госфискальной службы в Одесской области ликвидировали в январе с.г. 34 незаконных игральных заведения и изъяли 302 единицы компьютерной техники.

Всего 0 комментариев

Архив