Волонтер Корпуса Мира приступила к работе в Болграде

Волонтер Корпуса Мира приступила к работе в Болграде
22 ноября 2018 | 10:15 | 0

Волонтер Корпуса Мира Эмма Гивенс прибыла в райцентр Болград Одесской области по приглашению руководства Болградского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В течение двух лет волонтер будет работать в направлении "Молодежное развитие". В рамках этого проекта волонтеры работают в средних школах и техникумах и сотрудничают с местными отделами по делам семьи, молодежи и спорта с целью предоставления молодым украинцам помощи, необходимой для достижения успеха в карьере и жизни. Они проводят уроки в школах, организовывают внеклассные мероприятия и реализовывают общественные проекты, направленные на предотвращение злоупотребления алкоголем, курением, употребление наркотиков и распространению ВИЧ. Добровольцы популяризируют здоровый образ жизни, способствуют развитию навыков в области информационных технологий, бизнеса, лидерства, гражданского сознания, экологии и карьерного развития.

 

"Эмма - очень активный, энергичный, жизнерадостный, целеустремленный волонтер. С первых дней работы завладела вниманием детей, которые с восторгом принимают участие в мероприятиях, которые она проводит", - поделилась директор Центра Светлана Жечева.

 

На данный момент доброволец встречается с детьми, учащимися школ района и изучает специфику местных жителей.

 

"Я буду вести внешкольные клубы по изучению английского языка. Также мы с детьми будем заниматься тем, что они захотят", - рассказала Э.Гивенс о своих планах.

 

Э.Гивенс приехала в Болград из Канзаса, штата в центральной части США. Волонтер рассказала, что ей очень понравился Болград - красивый город с красивыми людьми.

 

Справка: Корпус Мира США в Украине был основан в 1992 году, когда украинский Президент Леонид Кравчук и американский Президент Джордж Буш подписали двустороннее соглашение о начале работы Корпуса Мира США в Украине. С тех пор Корпус Мира сотрудничает со многими прогрессивными организациями. Американские добровольцы живут и работают бок о бок с украинцами в течение двух лет, обмениваясь опытом и учреждая отношения, которые часто становятся долгосрочными. Корпус Мира преследует следующие цели: помощь гражданам Украины путем предоставления компетентных специалистов для удовлетворения существующих потребностей в технической квалификации, способствование лучшему пониманию американцев украинцами и украинцев американцами.

 

Программа Корпуса мира в Украине предлагает развитие практического английского языка, усиление навыков организационного развития, управления и работы с молодежью в соответствии с реформами, реализуемыми украинским правительством для широкой интеграции в мировое сообщество.

Всего 0 комментариев

Архив