СБУ разоблачила банду, грабившую банкоматы в ЕС и занимавшуюся наркоторговлей. Видео

СБУ разоблачила банду, грабившую банкоматы в ЕС и занимавшуюся наркоторговлей. Видео
30 ноября 2021 | 14:19 | 0

Правоохранители провели 19 обысков на территории Одесской, Львовской и Волынской областей у подозреваемых в финансовых махинациях в ЕС и наркоторговле. Изъяты наркотики на 1,3 млн грн, оружие и более полумиллиона гривен, - сообщила пресс-служба СБУ.


Отмечается, что преступная группа похищала деньги у граждан ЕС и использовали их в сфере наркоторговли. Ущерб от деятельности группы составляет миллионы евро.


По оперативным данным, группа действовала в течение двух лет и состояла из 11 человек. Злоумышленники «специализировались» на ограблениях банковских терминалов с помощью специальных технических средств. Одно ограбление приносило им около 500 тыс. евро.


Их последнее преступление было зафиксировано на территории Королевства Нидерланды. Там они вкладывали украденные деньги в наркобизнес. В частности, организовали трансфер «ротердамского» кокаина для реализации в Украине. Передача осуществлялась партиями по полкилограмма. Кроме кокаина, злоумышленники торговали и другими наркотическими средствами.

 

Во Львове оперативники СБУ провели спецоперацию и задержали дельцов «с поличным» во время очередной реализации 200 г кокаина стоимостью 500 тыс. грн.


Трем участникам группы сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.


Продолжаются следственные действия.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив