Замена старых теплосетей в Одессе обойдется в 10 млрд грн

Замена старых теплосетей в Одессе обойдется в 10 млрд грн
29 ноября 2021 | 12:28 | 0

Замена старых и аварийных теплосетей в Одессе обойдется в 10 млрд грн. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

 

В понедельник, 29 ноября, на заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации стало известно об очередных порывах на теплосетях.

 

Глава департамента городского хозяйства Одесского горсовета Наталья Мостовских сообщила, что на сегодня все параметры на одесской ТЭЦ выровнены, нормализирован гидравлический и температурный режим работы. На всех районных котельных и теплосетях, которые обслуживает КП «Теплоснабжение города Одессы» режимы соответствуют расчетным. Тем не менее, постоянно происходят аварии.

 

«На прошлой неделе КП «Теплоснабжение» ликвидировало все порывы. У нас была авария в Сабанском пер., 4, были отключены 45 домов, и на ул. Винниченко - около 40 домов на Слободке». Прорывы связаны с тем, что проложены старые коммуникации, которые нуждаются в замене», - уточнила Мостовских.

 

Кроме того, старую заглушку сорвало в центре города – на ул. Мечникова. Из-за этого без тепла почти три недели оставались жилые дома и частная школа.

 

По словам главы КП «Теплоснабжение города Одессы» Анны Поздняковой, на предприятии подсчитали, сколько необходимо средств для замены старых коммуникаций:

 

«У нас есть официальные подсчеты в рамках разработки схемы теплоснабжения на будущие 10 лет. Сумма для замены коммуникаций, которые находятся в плачевном состоянии, составляет 10 млрд грн».

 

Позднякова отметила, что на будущий год запланирован капитальный ремонт Старобазарного сквера и тепломагистралей, под ним расположенных, к которому предприятие сможет приступить с января 2022 года– при наличии средств и согласований.

 

Напомним, ранее Позднякова сообщала, что реконструкция теплосетей под Старобазарным сквером обойдется Одессе в 90 млн грн.

                           

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив