СБУ разоблачила крупную коррупционную схему на Одесской железной дороге

СБУ разоблачила крупную коррупционную схему на Одесской железной дороге
16 апреля 2021 | 10:37 | 0

Служба безопасности Украины раскрыла коррупционный механизм, организованный должностными лицами регионального филиала «Одесская железная дорога» АО «Укрзалізниця». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

 

По предварительным данным, злоумышленники ежемесячно присваивали около полутора миллионов гривен.

 

Оперативники спецслужбы установили, что схему организовал один из чиновников службы пригородных пассажирских перевозок ОЖД. Он наладил масштабную схему нелегальной продажи подчиненными железнодорожных билетов. Деньги от продажи таких билетов участники схемы присваивали – выходило до 50 тыс. грн в день.

 

В рамках начатого уголовного производства правоохранители задержали организаторов схемы, в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины - во время получения части ежедневной нелегальной выручки.

 

В ходе обысков по месту жительства и в автомобилях подозреваемых правоохранители изъяли служебную документацию, 200 тыс. грн и три тыс. долларов США, а также компьютерную технику и мобильные терминалы с доказательствами противоправной деятельности.

 

Решается вопрос о сообщение участникам схемы о подозрениях по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Наказывается лишением свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив