Одесские спортсменки заняли весь пьедестал в финале Кубка Украины по стендовой стрельбе

23 ноября 2020 | 12:41 | 0

Одесские спортсменки заняли весь пьедестал почета в финале Кубка Украины по стендовой стрельбе, который проходил в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Всего одесские спортсмены завоевали четыре медали - одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Победительницей соревнований на круглом стенде стала Виктория Науменко, которая опередила обладательницу олимпийской лицензии Ирину Маловичко на 4 очка: 155 (113 + 42) против 151-ти (110 + 41) по итогам квалификации и финальной части. Бронзовую медаль завоевала Вероника Мильчева.

Серебряным призером соревнований среди мужчин стал Иван Лоик. Он набрал 164 очка (118 + 46), проиграв победителю лишь одну мишень.

Все эти одесские спортсмены тренируются у олимпийского чемпиона Николая Мильчева в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине.