Труханов: в Одессе медицина будет доступной для населения

Труханов: в Одессе медицина будет доступной для населения
19 октября 2020 | 13:40 | 0

В Одессе по ул. Ефима Геллера, 43, открылась новая амбулатория семейной медицины № 7 Центра первичной медико-санитарной помощи № 3. Об этом сообщает пресс-служба городского головы.

 

По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, ранее в Чабаевке отсутствовали медицинские учреждения, куда жители микрорайона могли бы обратиться для получения первичной медико-санитарной помощи.

 

«Мы исправили ситуацию, теперь одесситы, которые живут в Чубаевке, могут получать медицинские услуги недалеко от своего дома. Амбулатория будет обслуживать более шести тысяч человек, для этого есть необходимые отремонтированные помещения, которые ранее принадлежали СОНу, оборудование, автомобиль неотложной помощи», — сказал Труханов.

 

В амбулатории будут работать три семейных врача, дневной стационар, манипуляционный кабинет, прививочный кабинет.

 

Также в районе обслуживания организовано оказание неотложной помощи больным на дому муниципальной службой неотложной помощи.

 

«Особенно важно, что в период пандемии коронавируса не придется далеко ездить в случае болезни и не подвергать себя опасности заражения. Люди это понимают и очень ждут начала работы амбулатории. Я рад, что мы оправдали их ожидания, открыв ее в минимальные сроки. Наша партия всегда выносила социальные, медицинские вопросы в приоритет и мы дальше будем действовать в этом направлении», — заверил глава фракции «Доверяй делам» в Одесском городском совете Олег Брындак.

 

Напомним, ранее в Одессе открыли отремонтированный современный инклюзивный-ресурсный центр №8, который располагается по улице Атамана Головатого, 99. Данное учреждение рассчитано на детей от 2 до 18 лет с особыми образовательными потребностями.

Всего 0 комментариев

Архив