Предприниматели «7 километра» заявили о мошенничестве администрации рынка

Предприниматели «7 километра» заявили о мошенничестве администрации рынка
25 сентября 2020 | 13:03 | 4

Предприниматели рынка «7 километр» обеспокоены тем, что под видом реконструкции у владельцев незаконно отбирают принадлежащие им контейнеры. Об этом они заявили 25 сентября на пресс-конференции в Одессе.


Администрация в одностороннем порядке расторгает договоры об аренде с предпринимателями. Она делает это под предлогом борьбы с нарушениями правил пожарной безопасности и т.п. Контейнеры вывозят, а на их месте строят павильоны. Предпринимателям предлагают повторно заплатить администрации рынка за то, чтобы вернуться на своё рабочее место и не дают возможности продать свои контейнеры. Диалога у предпринимателей с Администрацией не получается.

 

«Я работаю на рынке и уже почти 30 лет, мы начинали торговать еще с газеток. Сегодня на нашей второй площадке происходит рейдерский захват. Приходят оповещения о нарушении правил пожарной безопасности. А в феврале пришло предписание об освобождении торгового места до 1 октября. Контроллеры постоянно подходят к нашим арендаторам и просят освободить торговые места до октября. Другим владельцам звонят и предлагают продать контейнер и закрыть договор за 1500 долларов. В дальнейшем на месте контейнера появляется ролет, который можно купить за 20 тысяч долларов. По сути нам предлагают перекупить наши места»,- сообщила предприниматель рынка Ирина Селигинская.

 

«Всеми перепродажами и скупкой контейнеров занимается некий Майкл. Это не сотрудник рынка и в администрации заявляют, что такого не знают. Однако все предприниматели в курсе, что если что-то продается или покупается, то через Майкла. В неофициальной беседе сотрудники администрации тоже предлагают обращаться к Майклу, чтобы решить вопрос», - рассказала предприниматель рынка Марина Сумарокова.

 

Группа собственников, которые отказываются платить неизвестному лицу, уже написали обращения в соответствующие органы, а также письмо на имя председателя облгосадминистрации. Они просят создать комиссию из числа предпринимателей и арендаторов рынка, поскольку администрация рынка на контакт не идет и отрицает какую-либо реконструкцию, а городские чиновники говорят, что за рынок отвечает областная администрация.

 

Напомним, несколько сот предпринимателей рынка «7 километр» 22 сентября вышли на митинг перед зданием администрации рынка, протестуя против ее действий.
 

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.


По материалам 048.ua
Всего 0 комментариев

Архив