Коронавирус обнаружен у чиновника мэрии Одессы

Коронавирус обнаружен у чиновника мэрии Одессы
10 июля 2020 | 09:11 | 0

И.о. директора департамента коммунальной собственности Александр Ахмеров попал в инфекционную больницу с диагнозом COVID-19.


Об этом сообщила супруга Ахмерова, депутат Одесского горсовета Светлана Осауленко, - передает издание УСИ.


Чиновник прошел ПЦР-тестирование из-за высокой температуры.


«Вчера ночью у мужа поднялась температура. Утром он поехал в больницу и сдал все анализы, сделал снимок легких и, конечно, прошел тест на коронавирус. Сегодня пришел положительный результат. Он сейчас в инфекционке», – сообщила Осауленко.


Отметим, что Осауленко без симптомов находится дома на самоизоляции. Она также прошла тестирование сразу после положительного анализа мужа. Экспресс-тест вирус у нее не выявил. На данный момент она ждет результатов ПЦР.


Отметим также, что Ахмеров и Осауленко контактировали с сотнями людей. На данный момент в горсовете усилили карантин – чаще обрабатывают дверные ручки антисептиком и в здании стало заметно больше людей в масках.


Напомним, заместитель Александр Ахмеров фактически руководит департаментом коммунальной собственности, пока в отношении директора Алексея Спектора проводится служебное расследование. В частности по передаче в аренду бывшего детсада в переулке Каркашадзе, который мэрия обещала восстановить. Мэр отстранил его от должности еще в марте.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив